Статьи


Для начала, совершим краткий экскурс в историю сего торжественного мероприятия.

Sensation – это событие, которое каждый год ждут почти миллион человек по всему миру. Участвовать в этом событии хочет каждый, начиная от продвинутых клабберов и заканчивая ценителями качественной музыки. Организаторы Sensation стараются делать из каждой вечеринки фантастическое театральное шоу, которому нету аналогов. По размаху с Sensation не сравниться ни одно мероприятие в мире.
История Sensation.

Впервые, Sensation проводился в начале 21 века, в 2000 году. Страной основателем считается Голландия. Основные стили, которые включало в себя это мероприятие, были trance и house. Sensation объединяло всех любителей качественной электронной музыки. Самое первое действие происходило в Амстердаме. На стадионе который вместил 20 000 участников. В следующем году фестиваль провели под названием Sensation white, после которого зародилась традиция приходить в белом.
Sensation White.

С 2001 года sensation стал разделяться на два действия, первым и основным стал именно Sensation White. Директор Дункан Статтерхейм, попросил всех посетителей прийти во всём белом. Таким действием он хотел отдать дань уважения своему погибшему в автокатастрфофе брату. Брата звали Майлс, он помогал Дункану в становлении Sensation в 2000 году. Почему именно в белом? Потому что на похороны Майлса, все пришли тоже в белом. В этот раз на фестиваль пришло 40 тысяч человек, 80% которых были в белом. С тех пор фестиваль стал официально называться Sensation White, на котором ввели строгий dress code(во всём белом), который стал визитной карточкой фестиваля.

С тех пор Sensation White набирает обороты во всех странах Европы, в том числе и в России. С 2002 года Sensation White это событие, участвуя в котором можно почувствовать, что находишься в сказке. Именно такую атмосферу создают театральные постановки в которых принимают участие акробаты, актёры, самые современные световые и лазерные, пиротехнические шоу. Театральный перфоманс происходит во всех частях танцевальной площадки, по которой даже проходят сказочные существа, под восхищённые взгляды публики.
Sensation Black

Проходит как правило спустя неделю, после основного события. И только в Амстердаме. Это мероприятие специально для поклонников более тяжёлой музыки. На sensation black можно услышать такие жанры как хардстайл, хардтранс, хардкор.

Sensation White в России.

Первый раз Sensation White приехал в Россию в 2008 году. Произошло это событие 11 июня, естественно при поддержке Радио Рекорд. Местом проведения выбрали Петербургский СКК. 1 июня прибыли машины с 80 тоннами декораций, звукового оборудования и светового. С ними же приехали специалисты из Голландии, США и Германии, которых составило более 100 человек. Они создавали неповторимое и фееричное событие, которое когда либо проходило в России.С тех пор Sensation White решено проводить каждый год. Теперь в июне каждый год на одну ночь "Питер станет белым! "

В 2009 году Sensation White проводился там же, но 12 июня. В этом грандиозном мероприятии приняли участие Tocadisco, Sander Van Doorn, Fedde Le Grand. Из Российских Dj-ев принял участие DJ FEEL. Оборвалось выступление DJ Deadmaus'a, он не смог выступить из-за воспаления уха, которое получил после выступления в Лондоне.

Sensation 2010 - это главная танцевальная вечеринка планеты!Что же ждет гостей фестиваля в 2010?

Под толщей океанских вод,
Недосягаемых для света,
Таятся древние секреты
И мир существ волшебных ждёт…

Здесь страсти жаркий бьет фонтан,
Русалки безупречны телом,
Войди в волшебный океан
И в тот же миг… всё станет белым…

В Россию прибудет постановка, которая побила все мыслимые и немыслимые финансовые затраты - 12 июня 2010 года в Санкт-Петербурге Sensation 2010 представит феерическую постановку Ocean of White (полностью осуществленную лучшими специалистами из Нидерландов). Только представьте - шестьдесят огромных фонтанов, сооруженных на большом танцполе, которые взорвутся миллионами брызг. Удивительные существа снизойдут из водных глубин и люди, одетые только в белое, станут частью огромного океана, на фоне которого развернется фантастическое действо - Sensation 2010. 12 июня 2010 года в комплексе СКК Петербургский во второй раз состоится танцевальный фестиваль Sensation 2010. В этом плане Санкт - Петербургу необычайно повезло, ведь это единственный город в России и ближнем зарубежье, где будет проходить Sensation 2010. В северную столицу будут доставлено все декорации и оригинальное оборудование. Хэдлайнерами фэста Sensation 2010 станут Feel, Fedde Le Grand, Deadmau5, Tocadisco, MEGAMIX, Deadmau5 и Sander Van Doorn, Feel. Sensation 2010 - это умопомрачительные трюки, поражающие воображение пиротехнические эффекты, уникальные декорации и необычные создания, которые обитают и летают среди корней Tree of Love. Этот проект появился почти десять лет назад в Голландии и на сегодняшний день покорил более чем двадцать стран. И вот настал черед России - 12 июня 2010 года на сцене СКК Петербургский состоится захватывающее шоу - Sensation 2010. От Вас требуется только одно - соответсвующий дресс-код. А именно - любая одежда белого цвета. Интересен тот факт, что на родине основания фестиваля, более сорока тысяч билетов разлетаются в одно мгновение ока. И это при том, что список задействованных диджеев держится в строгом секрете. Sensation 2010 - это не только самые лучшие dj мира и самая потрясающая музыка, которая востребована на сегодняшний день, но это также умопомрачительная техническая постановка и оригинальное шоу, которому нет аналогов на земном шаре. Каждый год шоу готовит много сюрпризов, и в этом году таким сюрпризом на Sensation 2010 станет Ocean of White. Если вы хотите попасть в число тех счастливчиков, которые посетят Sensation 2010 -не забудьте заранее побеспокоиться о приобретении билетов на самое грандиозное танцевальное шоу планеты, которое состоится в родном Питере на сцене СКК Петербургский.

Sensation 2010, сеанс:
12 июн, 19:00


(clabblok.ru,xbilet.ru)

Комментариев (0)
Вход в систему
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Merika
voodoo.ru seo top10.su