Статьи


Группа LATOR (Laser Astrometric Test Of Relativity) была образовано в марте 2005 года. В проект вошли ведущий популярнейшей программы о музыке Back to the Universe Сергей Тутов (Мартин Ландерс), прошедший долгий путь от пропагандиста нью-эйдж до оригинального техно-диджея, продюсер Алексей Образцов и музыкант Денис Теремский, вскоре ушедшего в одиночное плавание. Творческий потенциал трех профессионалов дал жизнь проекту, представавшему оригинальную и самобытную музыку собственного жанра - «ЛАТОРное техно».
Владея огромным культурным и техническим багажом, LATOR записывает и исполняет интеллектуальную танцевальную музыку соединяя аналоговое звучание старых синтезаторов аналоговых и современных синтезаторов не используя компьтер ни в студии ни на сцене. «LATOR» - это вокально-инструментальный ансамбль, исполняющий «живьем» авторскую танцевальную музыку при помощи аналоговых синтезаторов, ритм-машин и секвенсоров» - говорят о проекте сами музыканты. За четыре года существования проект получил широкую популярность не только в Москве, но и во многих городах СНГ; был отмечен как «лучший live act 2006» и «открытие года 2006» музыкальным порталом Muzzone.ru.
Весной 2008 года дуэт начинает сотрудничать с MC/певицей Zonda. Первое масштабное выступление обновленного состава состоялось в августе 2008 года на открытии фестиваля "Казантип", где новый трек проекта "We Fly To The Rainbow" стал неофициальным гимном Z-16.
Работа в студии, выпуск альбомов и концертные выступления - все это составляет жизнь коллектива и сегодня. LATOR активно гастролирует по России, ежегодно выступает на Казантипе, удивляя и поражая своей энергетикой, шоу и, прежде всего, оригинальной неподражаемой музыкой techno в стиле LATOR!
«В нашей музыке слышатся отголоски и рока, и поп, и джаза – всей той музыки, на которой мы росли, на которой мы учились и которую мы любим. И именно поэтому музыка проекта Lator не имеет аналогов среди техно-проектов» - Мартин Ландерс.

Tracklist:

01. LATOR - Introcave
02. LATOR - Deepcave
03. LATOR - Technocave
04. LATOR - Susiman
05. LATOR - Ledlatex
06. LATOR - Rolling Balls
07. LATOR - Ladletex
08. LATOR - Come Here Tonight
09. LATOR - Pinokkio All I Want


(www.worldclubmusic.ru )


Комментариев (0)
Вход в систему
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Merika
voodoo.ru seo top10.su